В супермаркетах Северодонецка собирают деньги для сепаратистов

Как сообщают очевидцы, в супермаркете “Семья” и ТРЦ “Амстор” в Северодонецке стоят урны для сбора благотворительных средств на нужды так называемой “Самообороны Северодонцка”. В администрации заведений комментировать эту информацию отказались.

Как сообщают очевидцы в супермаркете “Семя” и ТРЦ “Амстор” в Северодонецке стоят урны для сбора благотворительных средств, на нужды так называемой “Самообороны Северодонцка”. Деньги собирают при помощи прозрачных пластиковых урны с наклейками “Помощь самообороне Свердловска”, которые находятся в помещениях указанных заведений.

Мы попробовали узнать у руководства организаций, что их мотивировало таким образом помогать боевикам. В администрации сети супермаркетов “Семя”, официальное название ООО «Магазин «Продукты» от комментариев отказались.

Также informator пообщался с начальником службы безопасности ТРЦ “КопилкаАмстор”, официальное название АОЗТ “Торговый Дом Амстор”. Он отказался подтверждать или опровергать информацию о урнах для сбора средств в помещениях торгово-развлекательного центра. “Вы спрашиваете о вещах, о которых не стоит говорить по телефону” — сказал руководитель службы безопасности торгового центра.

По данным Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц предпринимателей учредитель ООО «Магазин «Продукты»  Шаталинов Дмитрий Геннадиевич, а руководитель Мосиенко Ольга Ивановна.

Руководителем АОЗТ “Торговый Дом Амстор” является Машненко Константин Анатольевич. Главный офис организации находится в Краматорске.

Ранее мы неоднократно сообщали о бандитских действиях северодонецкиих сепаратистов. Они ограбили два Ломбарда, отобрали несколько автомобилей. 1 июля “по ошибке” боевики обстреляли жилые районы. В тот же день, вместе с возобновлением АТО, украинские войска атаковали один из блок-постов боевиков в городе. А 2-го июля в северодонецком аэропорту, контролируемом боевиками «ЛНР», приземлился неопознанный военно-транспортный самолет.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: