Захарченко распорядился до марта поставить на воинский учет граждан ДНР 1998 года рождения

Распоряжение от 09.12.2014 года «О проведении в 2015 году первоначальной постановки граждан 1998 года рождения на воинский учет» было принято так называемым главой ДНР Александром Захарченко. Об этом написано на сайте «новой Донецкой» ОГА.

В данном распоряжении военному комиссару, начальникам отделов военного комиссариата самопровозглашенной «республики» по городам и районам поручено провести предварительную постановку граждан 1998 года рождения на воинский учет. Также, в нем говорится о необходимости создания комиссии по первоначальной постановке молодых граждан на воинский учет.

Кроме того, распоряжением утвержден комплекс емроприятий по подготовке и проведению в 2015 году первоначальной постановки граждан на воинский учет.

Местные органы власти, руководители предприятий, учреждений и организаций, обязованы обеспечить выполнение мероприятий, которые связаны с провденеим постановки граждан на воинский учет.

Также, так называемому «министерству» здравоохранения поручено посодействовать комиссиям по первоначальной постановке граждан на воинский учет и проведению медицинского освидетельствования граждан 1998 года рождения.

Также, до 10 апреля 2015 года военному комиссару «ДНР» поручено проинформировать администрацию главы «Донецкой народной республики» об итогах проведения первоначальной постановки граждан 1998 года рождения на воинский учет.

Напомним, что недавно «глава» ДНР проводил реформы в сельском хозяйстве. Он собирался вводить натуральный обмен и зерновую биржу.