Передислокация батальона «Айдар». Мнение жителей города Счастье

Жители города Счастье планируют начать сбор подписей против вывода батальона «Айдар» из зоны АТО. На электронную почту сайта informator.lg.ua пришло письмо от жителей города, которые обеспокоены появившимися в СМИ сообщениями об передислокации батальона «Айдар».

«Каждый житель знает, уйдет «Айдар» — уйдет стабильность и спокойствие в городе. Никто не хочет, чтобы наш город стал так называемым «ЛНР», ведь все мы видим, как луганчане живут без пенсий, зарплат, соцвыплат, тепла, света и перспектив. Для Счастья «Айдар» в городе — это жизнь в нашей стране Украина, без «Айдара» нам не жить.» — говорится в письме.

Как сообщают местные жители в своем письме, за последние полгода батальон оказал огромную гуманитарную помощь жителям города: бойцы вставляли стёкла в разбитые окна, ремонтировали крыши, раздавали нуждающимся продукты. Но самое главное, по словам жителей, батальон «Айдар» защищал город.

«Конечно не все так было гладко сначала, но прошло время, батальон обновился и теперь на улицах мы видим настоящих защитников Родины.»

Напомним, что появилась информация о выводе батальона «Айдар» из зоны АТО, для ускорения процесса бойцов лишают топлива и продуктовСтаршина батальона «Айдар» считает действия руководства ошибочными.