Видеофакт: Захарченко вспомнил тёщу и устроил истерику в донецком аэропорту (18+, ненормативная лексика)

На официальном портале «ДНР» появилось видео весьма эмоциональной беседы лидера «республики» Александра Захарченко, с офицером ВСУ. Разговор происходил в районе донецкого аэропорта. «Мы не можем прекратить обороняться, наши солдаты погибают в терминале. Как только закончится штурм терминала мы прекратим тут же стрелять», — говорил офицер, подразумевая артиллерию, в посёлке Пески.

В ответ лидер боевиков указал рукой на дом своей тёщи. «…Ты хочешь сказать, что твои солдаты там погибают?.. Там погибают каратели, твари и негодяи. Это я скажу тебе в лицо открыто. Я уничтожу любого кто с оружием сюда придёт. это моя земля», — говорил боевик тыча пальцем в плечо офицеру, постепенно переходя на крик. На что офицер заметил, что сам является уроженцем Донбасса, а дом его отца тоже находится неподалёку.

Напомним, что боевики «ДНР» продолжают осаду донецкого аэропорта. В частности 15 января, «ополченцы» вели интенсивный обстрел позиций украинских «киборгов». Однако, бойцы ВСУ продолжают удерживать свои позиции.