Житель Чехии бесплатно предоставил машины для перевозки гумпомощи на Восток Украины

Шеф чешской машиностроительной компании «Изолит-Браво» Квидо Штепанек бесплатно предоставил грузовые машины с водителями для того, чтобы перевезти гуманитарную помощь из Чехии на Восток Украины. С этой инициативой ему помогла международная организация «People In Need — Official».

«Я не устану говорить, Чехия — это не только позиция Милоша Земана, которая постоянно транслируется украинскими медиа. Это большое количество сознательных и небезразличных граждан, которые со всей душой, без чрезмерной медиализации и самопиара помогают Украине в это нелегкое время! Помогают, кто как может, кто-то собирает и передает в Украину теплые вещи и медикаменты, кто-то делает благотворительные взносы в фонды неправительственных организаций, как наша организация «Человек в беде». Кто-то предлагает бесплатно продукцию своих предприятий. А кто-то организовывает местный Пражский Майдан, чтобы повлиять на официальную позицию Чешской Республики по отношению к актуальным событиям в Украине»,- говорит Олена Иванцив, менеджер проектов в Украине отдела Прав человека и развития демократии  организации «People In Need — Official».

Напомним, что в столице Чешской Республики Праге постоянно поддерживают Украину на митингах. Был создан Пражский Майдан, на котором проводится сбор средств для украинской армии и вынужденных переселенцев.