Обзор обстрелов Станично-Луганского района за 22 января

В четверг, 22 января населенные пункты Станично-Луганского района неоднократно подвергались обстрелам со стороны боевиков ЛНР. Около 8:00 из 120-го миномета накрыли огнем позиции ВСУ в районе поселка имени Артема. Есть пострадавшие и погибшие. Примерно в это же время был произведен обстрел Станицы из РПГ.  Ближе к 9:00 из 120-го миномета накрыли огнем Макарово. Две мины упали возле остановки в районе старого кладбища. Еще несколько — на территорию санатория «Сосновый». В результате пробита крыша главного корпуса.

Ближе к 11:00 из артиллерии обстреляли район Новой Кондрашовки. Около 16:00 начался веерный обстрел Станицы из 120-го миномета: пострадал участок от начала улицы Москва-Донбасс до центра поселка.

Около 19:00 ориентировочно с территории 10-й поликлиники в Луганске был выпущен полный заряд РСЗО «Град». Снаряды упали в районе Рыбхоза.

В первой половине ночи из восточной части Луганска также осуществлялась стрельба в направлении Станично-Луганского района. После полуночи было относительно спокойно.

Отетим, что в ночь с 21 на 22 января боевики четыре раза обстреляли Станицу Луганскую и три раза — Счастье.