Пленных украинских военных из аэропорта в Донецке допрашивал выходец из Украины с позывным «Москва» (скрин, фото, видео)

«Я в Донецке. Мой позывной «Москва», — указано в статусе россиянина, который допрашивал украинских пленных из аэропорта в Донецке.  Житель города Москва Сергей Жук 1981 г.р., приехал в Украину, чтобы «остановить войну.» Очевидно, поэтому он вступил в ряды боевиков «ДНР».

1

Воевать в Донбасс Сергей приехал еще в конце сентября. Фотография сделана 6 октября 2014 года. К своему фото москвич оставил комментарий: » День№11. Сослуживцы вчера мне позывной дали — «Москва».

13

Комментарий к фото: «День№3. нашел себе транспорт в Донецке». Таких комментариев и реплик у Сергея много. Он не стесняется вести видеодневник, записи из которого и рассуждения выкладывает на своей странице в свободном доступе.

Безымянный

Видео так называемого «допроса», было широко распространено в сети, но действительно ли на нем те самые 16 военнопленных из ДАП? По счету это третья видеозапись на которой видны пленные.  Два других были доступны в сети еще вечером 20 января. И 16 военнопленных — это скорее всего общее количество за несколько дней, и не обязательно из аэропорта. Сколько на записи подставных для спектакля и сколько реальных украинских военных — не известно.

промо

Примечательно, что сам допрос больше выглядит показухой, в которой россиянин поучительно пытался самоутвердится в роли «старшего брата» и рассказать о соборности «русского мира».

24 юля 2014

 

Безымянный

Однако, на той же записи националист Жук делает заявление, что его отец и мать работали и жили в Украине, как и он сам.

Напомним, боевики «ДНР» вывели на улицу пленных бойцов ВСУ. В результате очередного штурма аэропорта боевикам удалось взять в плен «киборгов». Сейчас их планируют повезти на остановку «Завод «Донгормаш», где сегодня снаряд попал в троллейбус. Снимать «парад» приготовились российские телеканалы.