В Одессе собирают прототип легкого ударного вертолета SM232 с встроенной пушкой ГШ-30

В Одессе на базе предприятия «Юмико аэроспейс» началась сборка первого прототипа легкого ударного вертолета SM232. Машина будет вооружена встроенной пушкой ГШ-30. На крыльях — 4 точки с возможностью подвески: Штурм-В, Атака-М, Гермес-А, С-5, С-8, С 13, С-24, Р-60М, Р-63В, «Игла-В», бомбы от 50 до 200 килограммов. Об этом сообщает odessa.net.

В системах вертолета будет применена новейшая система жизнеобеспечения и бронирования с применением современных легких композитных материалов. На выхлопных патрубках двигателей планируется установка рассеивателей тепла, не имеющие аналогов.

0

Также у SM232 будет современное навигационное оборудование, а в носовой части вертолета установят метеолокатор, что позволит осуществлять полеты при сложных погодных условиях, — говорится в сообщении.

Напомним, 25 августа, в районе Красной Таловки на территорию Украины с России проникла диверсионная группа. В 15:00 украинские пограничники вступили в бой, который длился около 2,5 часов. При этом у диверсантов была мощная поддержка со стороны России: велся огонь из минометов, 2 БТР и 2 БМП. Также, у боевиков была поддержка с воздуха – два боевых вертолета Ми-24 прикрывали их неуправляемыми реактивными снарядами.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: