Сводка событий восточного фронта Украины за 25 января 2015 г. (по данным informator’а)

Друзья, держим вас в курсе последних новостей минувшего воскресенья.

Луганская область. В областном центре снова не спокойно, прямо из жилых кварталов боевики ведут огонь из минометов и РСЗО «Град» в сторону Счастья и Станицы Луганской. В связи с повреждениями водозаборов, жители восточных кварталов, Городка и в центре Луганска будут получать воду по более жесткому графику – по три часа в день. В Камброде и Красном Яру воды нет. В Луганске «Камаз» сепаратистов врезался в пассажирскую маршрутку, из-за чего взорвался газовый баллон.

Вследствие обстрелов боевиков в городе Счастье был поврежден центральный коллектор, который подавал тепло в жилые дома. Систему не удалось вовремя восстановить, и она перемерзла. Люди массово покидают город. Коммунальные службы под огнем сепаратистов пытаются ликвидировать аварию.

Обстрелам боевиков подверглись Станица Луганская и прилегающие поселки. Ночью были попадания в пос. Макарово и Ольховая. В Старой Кондрашовке разрушен один дом.

На Бахмутской трассе обстрелам сепаратистов подверглись блокпосты сил АТО у Горского, Кряковки и Крымского. В результате вчерашнего обстрела г. Попасная со стороны Первомайска трое мирных жителей погибли, четверо получили ранения. Разрушены жилые дома и больница в центре города, дома в микрорайоне «Черемушки». В Новотошковке в результате прямых попаданий снарядов сепаратистов повреждены жилые дома по улице Театральной. Через г. Брянку в направлении Стаханова проехала колонна военной техник сепаратистов в составе 10 танков, БМП, двух тентованных грузовиков, автомобиля, перевозившего орудие.

Донецкая область. По сообщениям пресс-службы Донецкого горсовета, ночь в областном центре прошла напряженно. В результате артобстрелов повреждены дома в Куйбышевском и Кировском районах города. Из-за сокращения объемов поставки воды в Кировском районе остановлена котельная по ул. Дагестанская. Около 80 домов остаются без теплоснабжения и горячей воды.

Вокруг Донецкого международного аэропорта российские наемники атаковали позиции сил АТО у поселков Водяное, Опытное и Марьинка. Огнем украинских военных уничтожено два артиллерийских орудия.

Под Дебальцево из РСЗО «Град» боевики обстреляли опорные пункты сил АТО у поселка Санжаровка, из минометов – у Никишино и Троицкого.

В мариупольском направлении сепаратисты пытались атаковать позиции украинских военных у поселка Николаевка, но были подавлены огнем артиллерии.

Украинские спецслужбы зафиксировали факт вывода 19 установок «Град» из Новоазовского района на территорию Российской Федерации.

Если вы стали свидетелем события, о котором стоит узнать жителям Донбасса и всей Украины, сообщите его редакции Informator’а по телефонам: +38 093 621 31 38 или +38 066 195 70 64 Ваши фото и видеоматериалы присылайте на электронную почту: [email protected]

Следите за нашими новостями!