Версии: Госбезопасность «ЛНР» возглавляет бывший депутат горсовета Екатеринбурга и генерал-майор РФ Роман Шадрин (фото)

В российском Екатеринбурге снова заговорили об «ЛНР». Местная гордума передала место уехавшего воевать в «ЛНР» генерал-майора Романа Шадрина другому депутату, — сообщает Znak.com. Как пояснил российским журналистам вице-спикер гордумы Екатеринбурга Виктор Тестов, генерал-майор Шадрин попросил освободить его от должности в связи с длительной командировкой.

Как пишет издание: «По неофициальной информации, Шадрин сейчас находится в Луганске, где с недавнего времени занимает одну из руководящих должностей в службе госбезопасности «ЛНР». Ранее, напомним, в кулуарах думы обсуждалось, что Шадрин может занять пост министра обороны ЛНР либо возглавить местную контрразведку».

1

Как сообщалось ранее, 31-летний екатеринбуржец Максим Видецких, воевавший на Донбассе в составе террористической организации «ЛНР», дал интервью российской интернет-газете Znak.com. Россиянин подробно рассказал о том, как обстреливал Станицу Луганскую и «брал» 32-й блокпост, а также о мародерстве, торговле оружием и обороте наркотиков на территории, подконтрольной «ЛНР».

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: