В «ДНР» проблемы с географией: В Донецке боевики задержали жителей Краснодара, как украинских диверсантов

«В Донецке была задержана группа украинских террористов. Три человека из миномета смонтированного на шасси микроавтобуса обстреливали жилые кварталы города, после чего скрывались с места преступления. Выяснилось, что все трое — наемники, граждане РФ. Двое из них — жители города Краснодар, один из Краснодарского края», -говорится в сообщении voenkor.info.

Напомним, ранее в «ЛНР» произошли столкновения интересов со стрельбой. Так, боевики «комендатуры» Антрацита предприняли попытку захвата местного «штаба казачьей национальной гвардии». По словам «начальника караула» с позывным «Седой», неожиданно к штабу на «Урале» приехали представители «военной комендатуры» и начали брать в кольцо здание. «Казаки» объявили в городе боевую тревогу.

Кроме того, «казаки»  так называемого «Всевеликого войска Донского» заявляют о новых чистках в «ЛНР». В сообщении  говорится, что 18 января «глава» «ЛНР» Игорь Плотницкий отдал приказ по ликвидации «Свердловского гарнизона Казачьей Национальной гвардии». В панике «казаки» распространили обращение с призывом к гражданам «ЛНР».