В Северодонецке депутат-регионал требует от водителей автобусов взятки по 1000 у.е. Вопросом занялись СБУ, МВД и Прокуратура (скрин, видео)

В Северодонецке депутат горсовета от Партии Регионов Игорь Бутков требует от перевозчиков «дань» за выход на линии. Об этом сообщает местный депутат и активист Сергей Самарский. Согласно установленной «таксе», для работы того или иного маршрута необходимо сдать за каждую путевку от 80 до 150 гривен. Деньги водители должны передавать через диспетчера или лично директору ООО «Северодонецкий АТП», которое принадлежит депутату Буткову.

30 января активисты, местные жители и перевозчики Северодонецка пришли к зданию мэрии. Вопрос стоит остро. Со слов Сергея Самарского, на линию не вышел весь 101-й маршрут. около 30 автобусов также приехали к зданию горсовета Северодонецка. Как сообщает депутат Самарский, в обед запланирована общая встреча представителей МВД, СБУ и Прокуратуры Северодонецка с жителями по данному вопросу.

Безымянный1

Безымянный2

 

Напомним, перед началом сессии Северодонецкого городского совета 29 января местные активисты устроили акцию возле здания исполкома, посвященную проблеме коррупции. Активисты принесли гроб и пообещали «похоронить в нем коррупцию». Об этом сообщает «Восход-медиа».