Мариупольцы потребовали от депутатов признания «ДНР» террористами (ВИДЕО)

Под зданием ДК «Молодежный в Мариуполе сегодня стояла целая толпа людей. Они требовали признать «ЛНР» и «ДНР» террористическими организациями, а Россию страной агрессором. Об этом сообщает инфоресурс mariupol.tv.

«Депутатам давно пора уже определиться на чьей они стороне. В их решениях не должно быть «детского сада». Сначала объявили одно, теперь говорят совершенно другое», — говорит житель Мариуполя Анатолий.

Участники митинга держали в руках украинские флаги и плакаты с надписями «Тарута, а ты с кем?», «Хотлубей, исправь свои ошибки», «Федай-предатель».

«Я живу на Восточном микрорайоне, видела откуда все летело, когда попала под бомбежку. Меня убивает то, что власти боятся назвать все своими именами. Террористов террористами, агрессоров агрессорами. Это унизительно», — говорит жительница Мариуполя Елизавета Ивановна, которая также пришла на пикет.

Активисты встречали депутатов, которые шли на сессию. Они образовали живой коридор и каждый интересовался у проходящих избранников народа как те проголосуют.

Жители мариуполя высказывали претензии не только депутатам горсовета. Они также выражали свое недовольство депутатами Верховной Рады Украины.

Напомним, что полк «Азов» написал видеообращение к президенту России.