Традиции чиновников: В «ЛНР» еще вчера заявили, как раздерибанят «гумконвой» из РФ

Еще вчера поздно вечером на заседании «правительственной комиссии» состоялось предварительное «распределение гуманитарной помощи», которая прибудет в «ЛНР» в составе двенадцатого гуманитарного конвоя МЧС России. Об этом говорится в сообщении lnr-portal.su.

Руководитель «Центра управления восстановлением» «ЛНР» Александр Дробот заявил, что на заседании «комиссии» было принято решение: «специфические наименования материально-технических средств должны быть направлены в распоряжение «профильных министерств».

Трансформаторное масло, комплектующие и детали решено сразу передать в оперативное управление «ЛЭО».  Аналогичным образом поделили и медицинское имущество: все отправят в «Минздрав». Также в «ЛНР» заранее знали, что и кому «подарит» Российская Федерация. Согласно заявления Дробота, были согласованы все пункты, где будет производиться разгрузка «гуманитарной помощи» из РФ.

Предположительно, все поставки грузов из России координируются и согласовываются между МЧС РФ и боевиками «ЛНР».

Напомним,  31 января, примерно в 10:00 двенадцатый «гуманитарный конвой» проехал через Краснодон в направлении Луганска. На видео, присланном в редакцию, можно увидеть обычный состав гуманитарных колонн: «белые Камазы» и двадцать топливозаправщиков.