Депутат горсовета Северодонецка: «За сдачу ТЭС в Счастье Ахметов лично предлагает 25 млн. гривен» (скрин)

Депутат Северодонецкого городского совета Сергей Самарский опубликовал на свой странице в сети обращение к главе МВД Украины Арсену Авакову. В тексте говорится, что за сдачу украинскими военными Луганской ТЭС в Счастье уже не один месяц идут торги: «Руководителю охраны ТЭС, вернее, его командиру от «Айдара», охраняемому особо важный объект, звонил лично Ахметов с предложением выйти из занимаемого объекта, предлагая суммы от 1 млн. долларов США, и закончив на сегодня суммой в размере 25 млн. долларов США». Безымянный   Безымянный1

Редакция informator.lg.ua опубликует комментарий и позицию Рината Ахметова по данному вопросу, если такой будет предоставлен.

Напомним, 14 января во время обстрелов террористами города Счастье погиб заместитель главного инженера ДТЭК Луганской ТЭС Сергей Котляров. Энергетик с 33-летним стажем работы находился на больничном. Мина попала во двор его дома. Всего за время боевых действий ДТЭК потерял уже 33 сотрудника: 14 из них погибли в рядах украинской армии, 8 — выполняя свою работу, и 11 — будучи дома.