Актуальная карта зоны АТО (обновлено)

Опубликована карта боевых действий в ходе антитеррористической операции на Донбассе по состоянию на 6 июля.

Напомним, что вчера ночью боевики «ДНР» совершили неожиданный манёвр, покинув свои позиции в Славянске. В течение дня колонны боевиков также быстро ретировались из соседних, ранее занятых городов — Краматорска, Дружковки, Константиновки и Артемовска.

Большая часть вооруженных сепаратистов вместе с бронетехникой въехали в Донецк. Также сообщалось об увеличении их войск в Горловке.

В Луганской области террористы также укрепляют свои позиции. Так, вчера в Краснодоне и Луганске отмечали передвижение военной техники. В области велись местные бои.

Карта АТО 6 июля

Карта АТО 2

Карта АТО 3

«Ночь в Донецке прошла относительно спокойно. По сообщениям жителей в районе аэропорта слышны интенсивные перестрелки и взрывы, звуки которых доносятся во все районы города. Боевые действия идут за пределами города со стороны пос. Пески и с. Карловка. По состоянию на 9.00 в Донецке тихо», – сообщил Донецкий горсовет.

Министерство обороны Украины подтвердило бои:

«Так 5 июля, около 23.00, вблизи населенного пункта Пески Донецкой области, боевики из стрелкового оружия обстреляли один из блокпостов Вооруженных Сил Украины. В ответ террористы получили достойный отпор. Впоследствии боевики пытались еще раз атаковать блокпост сил АТО, на этот раз с помощью минометного огня, однако опять безуспешно. Потерь среди украинских военнослужащих нет.

В 00.30, сегодня, 6 июля, близ Мариуполя украинские военные зафиксировали в небе два беспилотные аппараты неизвестного происхождения. Пулеметным огнем один беспилотник был сбит».

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: