Видеофакт: Плотницкий озвучил новый миф о «карателях». На этот раз в Чернухино

Лидер «ЛНР» Игорь Плотницкий рассказал о «зверствах» «карателей» в посёлке Чернухино. По его словам, бойцы батальона «Айдар» совместно с «чеченскими наёмниками» проводили репрессии мирного населения. «Загнали в школу более 100 человек. Это в основном женщины, старики и дети. Заминировали и закрыли школу. Русскоговорящих мужчин привязывают к столбам, чтобы артиллерия не стреляла», — рассказал Плотницкий.  Также, по его словам, «каратели» из «Айдара» заливают бензин и солярку в колодцы и планируют «нарушить центральное водоснабжение».

По сообщению заместителя военного коменданта Счастья Андрея Лебедя, батальон «Айдар» дислоцируется в Счастье, а также в районе села Трёхизбенка.

Миротворческий батальон имени Джохара Дудаева также находится на нейтральной территории. Как заявила корреспонденту informator.lg.ua пресс-секретарь батальона Амина Окуева, после гибели командира батальона было принято решение вывести всех бойцов  на нейтральную территорию, чтобы в дальнейшем скоординировать дальнейшие действия и планы.

Напомним, что Чернухино продолжительное время подвергалось обстрелам со стороны боевиков. 

 

 

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: