Российский танк Т-72 был отбит украинскими военными (видео)

Бойцы Вооруженных сил Украины из 2 артиллерийского дивизиона 128 механизированной бригады захватили у боевиков танка Т-72. Более недели из него производился обстрел позиций украинских военнных. Об этом сообщает Минобороны Украины у себя на странице в Фэйсбуке.

Танк уничтожить при помощи открытого огня не удалось. Т-72 появлялся внезапно, делал один-два выстрела и исчезал (была задействована тактика «блуждающих танков», которая ранее применялась террористами в донецком аэропорту, ред.). Для того, чтобы нейтрализовать этот танк артиллеристы решились на вылазку. В 2-м часу ночи 6 бойцов пробрались на позиции террористов. Т-72 в этот момент находился возле небольшого строения. Среди бойцов оказался механик-водитель МТЛБ, они и предложил забрать танк с собой.

В тот момент, когда танк завелся и начал двигаться, террористы выбежали из дома рядом и бросились врассыпную. На захваченном трофейном танке бойцы успешно вернулись на свои позиции. Теперь на танке закреплен украинский флаг. Внутри боевой единицы были найдены российские документы и сухпайки.

Сейчас Т-72 используется как тягач. Пока в подразделении нет наводчика. Специалиста им должны выслать в ближайшее время. В сети появилось видео смелых бойцов вместе с добытым танком.

Имена героев: Андрей Калиниченко, Сергей Хорошковский, Владимир Вознюк, Роман Смигородский, Сергей Косаковский, Сергей Иванович.

Напомним, что бойцы ВСУ отбили атаку боевиков под Троицким. А также захватили технику боевиков.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: