Львовская «Укрпочта» перечисляет однодневную зарплату в пользу армии (фото)

Сотрудники львовской дирекции «Укрпочты» выступили с инициативой перечислить свою однодневную зарплату в пользу украинских вооружённых сил. Об этом нашему корреспонденту сообщил начальник отдела курьерской доставки «Укрпочты» во Львовской области Назар Крысюк.

“Арифметика нехитрая. Нас работает около двух тысяч человек. Один день зарплаты — это от 18 до 30 гривен. С нас не убудет, а польза может быть немалая», — пояснил Назар Крысюк.

IMAG0966

Назар Крысюк

По его словам, акцию поддержало управление юстиции во Львоской области и горсовет в г. Винники (Львовской области).

Кроме этого, во всех отделениях Львовской «Укрпочты», по инициативе фонда «Сузіря сердець”, проводится сбор средств для нужд украинской армии.

IMAG0963

«Ящики для сбора пожертвований установлены в каждом отделении, — рассказал Назар Крысюк, который является волонтёром фонда: каждый ящик, имеющийся в почтовом отделении, пронумерован. Чтобы потом можно было отчитаться том, где, когда и сколько было собрано и куда ушла каждая собранная гривна».

По рассказу Назара, благодаря собранным таким образом деньгам удалось помочь с автозапчастями к военным машинам и закупить партию продуктов для солдат.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: