Ефремов выйдет под залог в 3,6 миллиона гривен. Цена украинского правосудия

Вчера, 16 февраля Печесркий суд Киева определил одному из лидеров Партии регионов Александру Ефремову залог в 3,6 миллиона гривен. К экс-депутату на данный момент применена мера пресечения в виде содержания под стражей. Это решение огласила судья Олеся Батрина.

Подобное решение о сумме залога выглядит как минимум странно. В прессе неоднократно мелькала информации о том, что фирмы, подконтрольные семье Ефремова выигрывали тендеры общей суммой на несколько миллиардов гривен. Более того, первого заместителя председателя Партии регионов считают одним из «отцов-основателей» сепаратизма в Луганске и во всей Украине.

Соответственно решению следственная судья заключила, что подозрения к Александру Ефремову обоснованы. Также, она отметила, что есть риски сокрытия бывшего депутата от суда, он может сбежать за границу.

Сумма залога также была определена, она составляет 3,6 миллиона гривен. В случае внесения данной суммы «отца» сепаратизма и «спонсора» террористов выпустят из-под стражи. При таком стечении обстоятельств Ефремов не должен менять место жительства и обязан появляться в суде по первому вызову.

Как уже сообщалось ранее, следственная судья избрала меру пресечения в виде содержания под стражей А.С. Ефремова до 14 апреля 2015 года.

Кроме того, первый заместитель председателя Партии регионов обязан сдать следственным органам все свои загранпаспорта.

Напомним, что после содержания Александр Ефремов собрался подавать на Украину в суд. Его однопартийцы считают, что он подвергся «репрессиям со стороны новой украинской власти. «