В Станице Луганской восстановлено транспортное сообщение с соседними селами — Москаль

Вчера в Станице Луганской впервые за несколько месяцев начал ездить маршрутный автобус, который сообщает поселок с другими близлежащими селами. Также в Станице Луганской частично восстановлена подача электроэнергии. В частности, в райгосадминистрации, Пенсионном фонде, Укртелекоме и в ряде жилых домов. Продолжается ремонт ЛЭП на отдельных улицах села. Об этом сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль.

Кроме того, в Трехизбинке электроэнергию подали в 90 процентов домов. В Золотом, Горском и Счастье функционируют системы жизнеобеспечения. Вместе с тем Нижнее, Светличное, Тошковка и Трехизбенка все еще остаются без газа. Ремонтные работы продолжаются.

Напомним, в связи с подрывом моста и резкойинтенсификацией боевых действий глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль выдал распоряжение о закрытии пункта пропуска «Широкое —Станица Луганская». В документе уточняется, что запрет касается всех:  и автомобильного транспорта, и пешеходов. Сколько будет длится запрет не уточняется.