Праздничный салют жители Луганска наблюдали из подвалов (фото, видео)

Вчера, 23 февраля, около 20:00 боевики, оккупировавшие город Луганск, в честь «дня защитника отечества» провели праздничный салют из гаубиц. Однако сами жители не оценили такое поздравление, так как были сильно напуганы внезапными мощными залпами и взрывами в центре города. Как сообщают очевидцы, одновременно с салютом вспышки и грохот, с последующим заревом, были видны со стороны «бахмутской трассы». Луганчане предполагают, что звуками фейерверка боевики маскировали очередной обстрел.

Многие жители южных кварталов сообщают о наличии двух очагов залпов и взрывов. Первый был в центре города в районе футбольного стадиона «Авангард». Второй — в районе «бахмутской» трассы. Также в разных районах города во время праздничного салюта слышались автоматные и пулеметные очереди.

«Живу на Победоносной, заметил красивый салют в центре города! Очень красиво! Но, увы, заметил ещё вспышки со стороны бахмутки с последующим грохотом (100% не салюта)», — пишет луганчанин.

«Если с Мирного смотреть в сторону Южнограда, вдалеке обычный салют, а справа за Заречным за домами, зарево, вспышка и потом бахи, как приземление… Так что салют и бахи в разных местах ребятки, с окна видно», — сообщает дугой очевидец.

В свою очередь жители частного сектора на Гаевом рассказывают, что взрывы к ним были очень близко, так что взрывной волной открывало двери.

Стоит отметить, что большинство жителей Луганска не были проинформированы о намечающемся салюте и имели резко-негативное отношение к нему. Также остается непонятен мотив самого действа и для кого оно было проведено, ведь в такое время улицы города уже пусты.

 

2eabBlU_JKo

Фото и видеоматериалы были опубликованы в группе «Луганск — наш город».
Напомним, два крупных луганских завода: «Поли-Пак» и Луганский завод трубопроводной арматуры «Маршал» вывозят в Россию.