«Белорусьфильм» объявила бойкот Пореченкову и не захотела селить его в отеле

«Агент безопасной национальности» стал международной угрозой. На киностудии «Белорусьфильм» отказались работать с объявленным в розыск российским актером Михаилом Пореченковым. Работники студии заявили, что они дорожат своей репутацией и им не нужны актеры-рашисты. Пореченкова они не приглашали. Об этом телеканалу «Белсату» рассказал один из работников «Белорусьфильма».

«Костюмеры, гримеры и другие работники положили на стол директора киностудии заявление об отказе работать с Михаилом Пореченковым, который находится сейчас в международном розыске. Когда он приехал в Минск, его даже не заселили в гостиницу. А это одно из основных условий райдера», — говорит работник белорусской киностудии.

По словам этого же работника киностудии, актера не захотели селить в гостиницу, так как это может плохо сказаться на репутации компании. «Агент безопасной национальности» должен был сниматься в фильме, посвященном событиям 1943 года. В фильме актер собирался играть роль работника НКВД.

Напомним, что в прошлом году Михаил Пореченков во время военных действий на Востоке Украины посетил донецкий аэропорт. Там в компании террористов и российской армии наемников актер из РФ стрелял по украинским военным из крупнокалиберного пулемета. Поступок Пореченкова вызвал большой резонанс в обществе. На его спектакле в России в актера из зрительного зала кинула пистолет одна из известных российских активисток, борец за гражданские права Екатерина Мальдон.