В Херсоне предупредили теракты боевиков «радикального православия» РФ (фото, видео)

Террористы так называемой «Российской православной армии» планировали совершить подрыв в Херсоне двух офисов украинских общественно-политических организаций. Для взрывов боевики приготовили 3 килограмма пластида. Теракт готовился через российские социальные сети, что уже является практикой для диверсантов. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

PM955image002

PM195image004

PM462image006

«Курьера», который должен был доставить взрывчатку в Херсон, был задержан в Одессе. Им оказался гражданин Украины 1963 г.р., уроженец Донецка. С 2000 года мужчина проживал в городе Одесса. При себе диверсант имел сумку с взрывчаткой.

Напомним, в ночь с 4 на 5 марта в Одессе произошел теракт. Взрыв случился на цокольном этаже здания, где находится офис организации «Правый сектор» по ул. Коблевская, 42. Пострадала и пустующая квартира над офисом на первом этаже. Пресс-секретарь одесского «Правого сектора» Варвара Черноиваненко подтвердила, что данное помещение действительно занимает их организация. Трое человек, находившихся во время взрыва в помещении, серьезно не пострадали и смогли без посторонней помощи покинуть здание.