В Мариуполе слышна канонада: боевики штурмуют позиции сил АТО в Широкино

9 марта около 11:00 пророссийские террористы из минометов и стрелкового оружия обстреляли позиции украинских силовиков в селе Широкино под Мариуполем. Звуки залпов, которые слышат жители Мариуполя доносятся из Широкино. Кроме того, сегодня утром в 7:10 позиции сил АТО в Широкино были обстреляны из стрелкового вооружения, после этого в течении часа работал снайпер. Об этом сообщает mariupol.tv.

«Начиная с 9:30 противник начал штурмовые действия в отношении сил АТО, дислоцирующихся в поселке. Столкновение идет до сих пор. По последним данным украинские позиции удерживаются. Противником применяются минометы и стрелковое вооружение. Ситуация контролируется, для Мариуполя опасности нет», — говорится в сообщении штаба «Обороны Мариуполя».

Как сообщалось ранее, в районе села Широкино (Донецкой области) наблюдается большое скопление военной техники, а также живой силы. Как сообщил корреспондентуinformator.lg.ua информированный источник, не так давно российские военные, базирующиеся вблизи Широкино, получили подкрепление.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: