Боевики «ДНР» сформировали мощную ударную группу на Мариупольском направлении

Используя перемирие террористы сформировали ряд ударно-тактических групп. Среди них приморская ударно-тактическая группа, сосредоточенная северная и северо-западнее Новоазовска. Часть сил этой группы задействована в боях в районе Павлополя и Широкино. Другая часть действует в районе Заиченко-Октябрь. Об этом сообщает mariupol.tv со ссылкой на руководителя Центра военно-политических исследований Дмитрия Тымчука.

Приморская ударно-тактическая группа боевиков насчитывает порядка 2500 человек. При этом она разделена на несколько групп смешанного состава. На Мариупольском направлении группировка противника располагает 25 танками, 18-20 ББМ и множеством другой военной техники.

Силы боевиков постоянно пополняются живой силой и техникой, которые поступают через Тельманово, а также напрямую из России через границу в районе населенного пункта Максимово.

Боевиков поддерживает артиллерийская группа, насчитывающая 14 установок РСЗО, 32-36 орудий ствольной и самоходной артиллерии, множество минометов. Действует она в виде отдельных огневых подразделений, управляющихся из единого командного пункта.

Напомним, 9 марта около 11:00 пророссийские террористы из минометов и стрелкового оружия обстреляли позиции украинских силовиков в селе Широкино под Мариуполем. Звуки залпов, которые слышат жители Мариуполя доносятся из Широкино. Кроме того, сегодня утром в 7:10 позиции сил АТО в Широкино были обстреляны из стрелкового вооружения, после этого в течении часа работал снайпер.