У жителей Мариуполя был изъят очередной «оружейный склад»

Мариупольцы незаконно хранили у себя взрывчатку гранаты и пистолеты. В результате проведения спецоперации было проверено 2155 граждан по месту жительства, являющихся владельцами газового, травматического и огнестрельного оружия. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Работники милиции выявили 87 нарушений, составили административные протоколы и передали материалы в суд.

«Во время проведения проверок у жителей Мариуполя было изъято: автомат и 100 патронов к нему, 16 взрывчатых устройств, 2 гранаты, 5 пистолетов и 7 бутылок с легковоспламеняющейся жидкостью», — сообщает в.и.о. начальника криминальной милиции Мариупольского ГУ Иван Шкуропацкий.

По фактам незаконного хранения оружия открыты уголовные производства по ч.1 ст. 263. По данной статье предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Кроме того, во время проведения оперативных работ, мариупольцы самостоятельно сдали во внутренние органы 13 единиц огнестрельного оружия и 24 боеприпаса.

Напомним, что в «ДНР» также есть «хранители оружия». Недавно псевдополицией «республики» был арестован один из боевиков по подозрению в торговле оружием.