Российские депутаты-путешественники договорились с папуасами о признании «ЛНР» (фото)

Депутаты Госдумы РФ Олег Савченко и Александр Сидякин после поездки в Антарктиду, отправились в Индонезию к проживающим на границе с Папуа–Новой Гвинеей папуасам, чтобы убедить их поддержать «Луганскую народную республику». Об этом сообщает российское интернет-издание «Известия» со ссылкой на собственный источник. Депутатам удалось организовать массовую поддержку местными племенами политики «ЛНР»  и добиться ее признания. Флаг самопровозглашенной республики был установлен практически на святейшем для местных жителей месте. Сами же депутаты назвали такую информацию ложью и открестились от поездки.

— Я слухи не комментирую. Вы скажите, кто рассказал, я попробую прокомментировать. Мне нужно понимание, кто это сказал — для того, чтобы я потом делал какие-то выводы. Неделю назад про меня написали, что я участвую в марше вместе с Навальным и полностью его финансирую. По поводу таких слухов или домыслов я сразу пишу в Федеральную службу безопасности, Следственный комитет и прокуратуру. Уже четвертое письмо такое пишу, — пояснил депутат Савченко.

— Это не соответствует действительности. Последнее место, где я был — в Антарктиде. Нигде не был после, — заявил Сидякин.

Между тем в распоряжении «Известий» оказалась подборка фотографий, на которых изображены парламентарии в окружении представителей индонезийских племен. Кроме того, информацию о путешествие депутатов подтвердили как в российском, так и в индонезийском посольствах.

сид1

сид2

сид3

Напомним, в «ЛНР» хотят «официально» признать Абхазию независимым государством.