Пропала без вести командир взвода батальона «Айдар»

Милиция Днепропетровской области объявила в розыск врача, командира взвода батальона «Айдар» Наталью Булах. Неделю назад, 11 марта она вышла из дома на жилом массиве «Левобережный», и с ней пропала связь. Как сообщают родственники, Наталья должна была ехать в центр Днепропетровска на встречу с коллегами, но так там и не появилась. Тогда родные были вынуждены написать заявление в милицию, сообщает «Радио Свобода».


По данным управления МВД Украины в Луганской области, в настоящее время по факту исчезновения женщины открыли уголовное производство по статье «Умышленное убийство» с дополнительной правовой квалификацией «Пропавшая без вести». Ее приметы обнародованы для поиска. «Среднего телосложения, короткие темно-каштановые волосы. Одета в украинский камуфляж нового образца цвета хаки, темно-коричневые кроссовки», — сообщают в облУВД.

Для справки. 51-летняя Наталья Булах — единственная женщина-командир роты батальона «Айдар», работала врачом в зоне АТО также в составе добровольческого батальона «Шахтерск». Дома, в Днепропетровске, она находилась в краткосрочной отпуске.