Боевик из Брянки начинал войну с захвата СБУ в Луганске (видео, фото)

Внимание! Необходима идентификация боевика!

Дмитрий «Лютый», главарь банды боевиков «Брянка – СССР», стал «звездой телеэкрана» многих пророссийских информационных ресурсов. Его, так называемый «батальон» создал собственный одноименный канал на видео-хостинге Youtube, где размещает видео, как боевики воюют против «укрофашистов». А сам «комбат» уже успел «засветиться» в трех видеороликах.

О себе и своей семье «Лютый» рассказывает немного: «Меня зовут Дмитрий, я родился в городе Брянка. Ушел защищать свой город от тех преступников, которые бомбят нас. Я вырос в большой семье. Я самый первый. У мамки шестеро детей. Брат тоже воюет, только в другом городе. Сестра тоже в ополчении. Тоже в другом городе. Т.е. вот так как-то разошлись и воюем».

Но только не все так, как рассказывает «Лютый». Штурмы, захваты происходили намного раньше, чем прозвучал первый выстрел с украинской стороны.

Начал Дмитрий свой «боевой» путь еще в Алчевске, освобождая своих «друзей», которых задержала СБУ. Как говорит «Лютый» — «…за митинги, за все это движение. Когда выступали за Россию».

Странная история: «Приехали мы туда в Алчевск. Побили мы этих СБУ-шников. Забрали у них часть своих людей», — как могут десяток человек так просто все это сделать?

Следующая веха – Луганск: «Поехали в Луганск. Там штурм, короче, начался. Взяли штурмом СБУ-шку на курьих ножках. Баррикады делать начали. Готовились, думали, что укропы придут к нам».

IMG_0444

IMG_0450

Но тут на беду, помешали вершить «народовластие» какие-то «майданутые», которые решили за Украину митинговать возле памятника Т.Г. Шевченко.

И это был первый раз, когда «Лютый» (который в то время, возможно, и не был «лютым») попал в объектив фотокамер. Случилось это 28 апреля.

Несмотря на то, что уже была захвачена ЛОГА и СБУ, Луганский Евромайдан организовывал акции на площади возле памятника Т.Г. Шевченко. К сожалению, этот митинг, 28 апреля, был последним.

IMG_7064

Уже на этих фото можно заметить, что «Лютый» не простой «ополченец-сепаратист», а человек, который руководит группой боевиков, которые пришли бить «майданутых». Его слушаются, выполняют его команды.

Откуда у столь молодого человека такой авторитет? Возможно он уже давно готовился к этой роли? Или его готовили?

IMG_7006

IMG_7027

«Бойни» не получилось. Помешала милиция (спецназ), вооруженная автоматами. Боевикам «Лютого» пришлось вернуться к СБУ.

IMG_7062

Последующие события «Лютый» подробно описал в своем последнем интервью, которое было размещено на youtube-канале «СССР-Брянка». Конечно, многие события приукрашены, многие цифры преувеличены. Но в общем история вполне реальна и достоверна. Да и «сценический» опыт появился у «Лютого»: как-никак – это уже третий видеоролик с его участием. Держится он перед камерой очень уверенно.

А наиболее интересным является момент на каждом видео, где «Лютый» объясняет, почему «батальон» назван «СССР-Брянка».

Обобщим все, что сказал «Лютый» об этом: «Подразделение как-то так назвалось само: «СССР-Брянка». Как связанное с прошлым наших дедов, отцов. Думаем так, как раньше наши деды и отцы наши думали. Мы живем на отцовской земле. Почему СССР? Потому, что придерживаюсь рассказов тех годов, что были раньше. Продукты были дешевле, все у людей было. То есть был порядок. Ни в чем они не нуждались, практически. Было все дешевле. Можно было жить нормально».

Миф, созданный в головах многих жителей востока Украины, периодически подкрепляемый российскими телеканалами, которые транслируются в этом регионе, создал «монстра». И этот «монстр» поселился в умах тысяч людей и привел к таким катастрофическим последствиям.

Видео канала «СССР Брянка» опубликовано 14 марта 2015 г.

Съемка 15 февраля 2015 г. Видео канала «Суть Времени».

Видео канала «Новая Русь» опубликовано 30 октября 2014 г.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: