Сводка событий восточного фронта Украины за 22марта 2015 г. (по данным informator’а)

Друзья, информируем вас о главных событиях текущего воскресенья.

Луганская область. В областном центре спокойно, новых обстрелов не было. Городские власти говорят о восстановлении объектов инфраструктуры, но проблемы с водой и электричеством остаются. Также света не было сегодня в Алчевске. На завтра в городах Луганске и Алчевске оккупационные власти анонсировали выплаты социальных пособий и пенсий.

Вчера и сегодня энергетики восстанавливали электроснабжение в Станично-Луганском районе, нарушенное сепаратистами два дня назад. Удалось подключить свет в Станице Луганской и части района.

По всей области установилось относительное затишье, воскресенье прошло спокойно, обе стороны соблюдают условия прекращения огня.

У пресс-службы АТО в Луганской области есть данные о том, что, пользуясь перемирием, сепаратисты проводят перегруппировку сил и концентрируют силы в направлениях Станицы Луганской, городов Счастье, Стаханов, Алчевск, Первомайск, Кировск.

Донецкая область. В Донецке ночью и днем было не спокойно. Местные жители сообщают о постоянных артиллерийских залпах с северной части города. Из района железнодорожного вокзала Донецка идет артиллерийский обстрел территории бывшего аэропорта. В свою очередь, днем в здание жд вокзала также попал снаряд, но не разорвался. Боевики не прекращают атаковать украинские позиции на северо-западной окраине Донецка. Поселки Спартак, Опытное и Пески с раннего утра находятся под постоянным огнем автоматических пушек и минометов, танков и стрелкового оружия. Обстреляны также район шахты Дутовка и пригороды Авдеевки.

По сообщениям пресс-службы Донецкого горсовета, по состоянию на утро сегодняшнего дня были обесточены 12 электроподстанций, без газоснабжения оставался 2831 абонент, не подавали тепло 33 котельных.

На трассе Дебальцево – Артемовск сепаратисты открывали огонь по позициям украинских военных у поселков Луганское, Ленинское и Шумы.

В направлении города Мариуполь сепаратисты весь день атаковали украинские позиции у поселка Широкино с применением 120 мм минометов и противотанковых управляемых ракет.

За прошедшие сутки бойцами Госпогранслужбы Украины были зафиксированы 9 беспилотных самолетов-разведчиков российских наемников – у городов Мариуполь и Новоазовск, поселков Сартана, Заря, Талаковка.

Если вы стали свидетелем события, о котором стоит узнать жителям Донбасса и всей Украины, сообщите его редакции Informator’а по телефонам: +38 093 621 31 38 или +38 066 195 70 64 Ваши фото и видеоматериалы присылайте на электронную почту: [email protected]

Следите за нашими новостями!