Ситуация в Станице. Результаты обстрела 9 июля (очевидец)

Вчера 9 июля в Станице Луганской прошли очередные бои. Местные жители сообщают о новых разрушениях. Пострадали частные дома по улице Шевченко, Лесной и Вокзальной. Повредили газопровод.

«Снаряды летели как бы под углом. Мне кажется, со стороны Кондрашовки. Мужчины говорят, из миномета какого-то стреляли. Всего было три выстрела. Одна мина запуталась в ветках на дереве, там и взорвалась. Ветки попадали. С дома рядом крышу снесло, слава Богу, Вера (хозяйка) не пострадала. Ну и осколками, или чем там, рядом в дома попало. И через дорогу еще калитку пробило насквозь , дырка осталась», — рассказывает местная жительница. Говорит, все случилось через несколько домов от ее двора по улице Шевченко.

«У нас только окно в кухне выпало. Но мы это потом уже увидели. Оно как бахнуло, мы с мужем в погреб сразу побежали. И руки и ноги тряслись», — делится воспоминаниями женщина.

Кроме того, по рассказам местных жителей, разрушен дом на улице Лесной, там так же снесло крышу. Есть поврежденные здания на улице Вокзальной. В результате обстрела был поврежден газопровод. Его быстро привели в порядок, 10 июля в домах уже был газ. Есть проблемы с электричеством. Люди сидят без света почти две недели. Как сообщалось ранее, устранить поломку на ЛЭП нет возможности. Боевики не пускают ремонтную бригаду к месту аварии.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: