Плотницкий захотел спектаклей про «русский мир»

«Глава» «ЛНР» Игорь Плотницкий пообещал государственные премии за развитие «русских тем»  в театральных постановках. Во время торжественного собрания в честь «Дня работников культуры» «ЛНР» он озвучил конкретные темы, которые, по его мнению необходимо развивать в «республике». Об этом сообщает ИА «Новороссия».
«Я никого не осуждаю, но не уверен — нужны ли нам сегодня такие спектакли, как «Гарнир по-французски» (сейчас идёт в Луганском академическом областном русском драмтеатре имени П. Луспекаева — ред.)? Возможно, это и хорошая вещь — я не знаю. Но, мне кажется, в сегодняшнее время лучше бы мы ставили что-нибудь такое: «Любить по-русски», «Жить по-русски», «Воевать по-русски», «Творить по-русски», — предложил Плотницкий. По его словам, авторы подобных спектаклей могут претендовать на премии со стороны «государства».  «И, наверное, те, кто смог бы хорошо и правильно поставить эти произведения, были бы претендентами на государственную премию. Эти вещи сегодня действительно помогут нас объединить и усилить», — заявил «глава» «ЛНР».

Напомним, Луганский областной академический украинский музыкально-драматический театр начал новый сезон под новым названием. Учреждение культуры было переименовано в «Театр на Оборонной».