Из Горловки в Чернигов волонтеры везли арсенал оружия (фото)

25 марта, на въезде в Артемовск со стороны Горловки, правоохранители остановили автомобиль «Газель» для проверки документов. Машина следовала в Черниговскую область из зоны АТО. В автомобиле находились 41-летний водитель и два пассажира. Из их автомобиля изъяты 4 автомата Калашникова калибром 5,45 мм, гранаты Ф-1, патроны и предметы экипировки. При задержании указанные лица представились волонтерами. Об этом сообщаю правоохранители донецкой области.

При осмотре транспорта в салоне авто под сиденьями было обнаружено спрятанное оружие и боеприпасы. В арсенал входило: 4 автомата, 16 магазинов к ним, 10 пачек с патронами калибра 5,45 мм, 3 гранаты Ф-1 с запалами, 1 штык-нож с чехлом, 2 упаковки пороха по 1 килограмму, 7 бронежилетов, армейские каски, 1 пустой корпус от ручного противотанкового гранатомета (РПГ-26) и одна гильза от танкового боеприпаса.

PM77image001

 

PM420image002

 

Напомним, на блокпосту расположенном на выезде из Северодонецка сотрудниками милиции был досмотрен автобус «Volkswagen». В салоне машины был обнаружен выстрел к ручному гранатомету «РПГ-7» с поврежденным корпусом носовой части (отверстия), но без порохового заряда. 38-летний водитель автобуса оказался жителем г. Тернополь и представился правоохранителям волонтером.