«Полтергейст» опроверг заявление «ЛНР» о «задержании» бойцов «Айдара»

Боец с позывным «Полтергейст» из батальона «Айдар» назвал провокацией заявление министра «госбезопасности» «ЛНР» Леонида Пасечника о «задержании» украинских военных. Как сообщил informator.lg.ua боец, в данный момент на передовой в районе города Счастье находится одна боевая рота батальона «Айдар», которая прямо подчиняется 92-й бригаде. «В нашем расположении нет ни одного пропавшего бойца. Приказов идти на оккупированную территорию мы не получали, и срывать минские договоренности мы не намерены. Считаю подобные заявления боевиков чистейшей провокацией, или пусть предоставят конкретные доказательства», — прокомментировал боец.

Напомним, в «ЛНР» запустили очередной миф о «задержании» якобы «диверсионной группы» состоящей из бойцов «Айдара», которая имела при себе оружие и взрывчатку для «терактов в местах массового скопления людей».

Ранее сообщалось, что подобные фейковые информации не раз появлялись в СМИ оккупированного Луганска. В 2014 году в «МГБ» «ЛНР» также заявляли о захваченном арсенале ВСУ. На камеру было продемонстрировано большое количество оружия. В дальнейшем выяснилось, что арсенал – не что иное, как просто макеты боевого стрелкового оружия.