«Правый сектор» опроверг заявления ОБСЕ

Спикер добровольческого украинского корпуса «Правый сектор» с позывным «Богема» заявил, что информация наблюдателей ОБСЕ не соответствует действительности, а поселок Широкино Донецкой области контролируют бойцы его подразделения. Также в эфире телеканала «112 Украина» боец поставил под сомнение объективность работы мониторинговой миссии ОБСЕ. «Честно говоря, я понятия не имею об эффективности ОБСЕ, ее работе. Надо ответить, для кого они работают, кто заказывает эти мониторинги и на чьей они стороне, кого они поддерживают?», — сказал Богема.

«В Широкино мы находимся и находились. 30 марта было несколько столкновений в Широкино. Происходит столкновение, как это имело место в течение последних нескольких недель. Это разведка боем, это провокации, но говорить, что Широкино захваченное террористами «ДНР»- это совершенно не правда. Там стратегически очень удобное место», — заявил Богема.

Напомним, вчера представитель миссии ОБСЕ в Украине Майкл Боцюркив заявил, что поселок Широкино якобы полностью под контролем «ДНР».