Сводка событий восточного фронта Украины за 1 апреля 2015 г. (по данным informator’а)

Друзья, держим вас в курсе главных новостей минувшей среды

Луганская область. В Луганске спокойно, боевых действий не было. Постепенно коммунальные службы подключают жилые районы города к электроснабжению. Проблемы с наличными деньгами у населения остаются. Власти перенесли обещанные выплаты пенсий на 5 апреля. Медикам предлагают вместо зарплаты бесплатный хлеб из расчета 1 булка в неделю, муку и крупу.

У поселка Сизое под Станицей Луганской вчера разведывательно-диверсионная группа боевиков вступила в боестолкновение с украинскими военными. Один боец получил ранение, нападающие отступили. На окраине села Камышное на мине-растяжке подорвался военнослужащий ВС Украины. Солдат-львовянин получил осколочное ранение и был доставлен в больницу Беловодска.

На Бахмутской трассе периодически перестрелки у блокпостов возникали поблизости  поселков Крымское и Троицкое Попаснянского района. У города Золотое произошел бой с использованием минометов и гранатометов.

Донецкая область. В Донецке относительно спокойно, новых обстрелов ночью и днем не было. По информации пресс-службы Донецкого горсовета, на сегодняшнее утро были обесточены 12 электроподстанций, без газа оставались 2461 абонентов, не подавали тепло в дома 34 котельных.

Сепаратисты снова активизировались на территории вокруг Донецкого международного аэропорта, вели огонь из танков и гранатометов по украинским позициям у города Авдеевка, поселка Опытное.

На станцию Иловайск по железной дороге прибыли 8 цистерн с дизельным топливом, один вагон с боеприпасами, несколько пассажирских вагонов с боевиками.

В районе поселка Майорск под Горловкой, на территории, подконтрольной боевиками, замечены восемь танков Т-64 с маркировкой сил АТО. Есть вероятность провокации с использованием этих танков против мирного населения

В направлении Мариуполя российские наемники ночью из стрелкового оружия обстреливали позиции сил АТО у поселка Широкино.

 

Если вы стали свидетелем события, о котором стоит узнать жителям Донбасса и всей Украины, сообщите его редакции Informator’а по телефонам: +38 093 621 31 38 или +38 066 195 70 64 Ваши фото и видеоматериалы присылайте на электронную почту: [email protected]

Следите за нашими новостями!