Публично задержан прокурор Краматорска (видео)

Во время представления нового прокурора Донецкой области Андрея Любовича в Мариуполе был задержан прокурор Краматорска Андрей Сухинин. На прокурора были надеты наручники прямо в зале, где проходила церемонии вступления Андрея Любовича в должность.

В результате проведенной совместной спецоперации были также задержаны заместитель прокурора Краматорска и и начальник отдела по борьбе с экономическими преступлениями Краматорской милиции, сообщает сайт генеральной прокуратуры.

Андрей Сухинин и его задержанные коллеги подозреваются в «крышевании» легального и нелегального бизнеса и коррупции. Прокурор, его заместитель и начальник ОБЭП Краматорска имели процент с игорных домов, торговли металлоломом и производства алкогольной продукции.

В результате обыска у прокурора Краматорска и его зама было найдено 110 тысяч долларов США, 2,5 миллиона гривен и документы, которые подтверждают коррупционную схему.

Напомним, что после внесения залога в размере 3,6 миллиона Александр Ефремов все еще пребывает под домашним арестом. Его просьбу отменить эту меру пресечения Апелляционный суд Киева отклонил.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: