Романа Ландика оправдали: суд решил, что он защищался

Сватовский райсуд Луганской области оправдал экс-депутата Луганского горсовета Романа Ландика, который ранее был осужден за избиение Марии Коршуновой. Как сообщает «Украинская правда», Сватовский суд обнаружил новые детали по этому делу и решил отменить предыдущее решение суда. По словам Коршуновой, её, как потерпевшую, не пригласили на заседание, дело пересматривали без неё. В новом решении суда сказано, что во время предыдущего рассмотрения была допущена ошибка и вынесено неправильное решение.

«В результате данной ошибки ОСОБА 5 (Коршунова — прим. ред.), которая находилась в состоянии алкогольного опьянения, устроила конфликт в помещении клуба «Баккара», в ходе которого сначала сбросила со стола на него (Романа Ландика — прим. ред.) стакан с водкой, а когда он потребовал от неё извинений, вылила ему в лицо водку из графина, после чего графином, который заранее приготовила для нанесения тяжких телесных повреждений, нанесла ему удар по голове (который мог быть смертельным) и которую он, с применением силы задержал и передал сотрудникам милиции, была признана потерпевшей, а он — незаконно осужденным», — сказано в тексте решения Сватовского суда.

Напомним, 19 января Ленинский райсуд г. Луганска вынес приговор обвиняемому в хулиганстве депутату Луганского горсовета Роману Ландику. Суд постановил: согласно ч. 3 статьи 296 УК Украины приговорить Романа Ландика к 3-м годам лишения свободы, и в соответствии со ст. 75 УК освободить его от отбывания наказания с испытательным сроком 2 года.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: