В Горловке зафиксировали технику боевиков с опознавательными знаками для авиации (фото, карта)

Активисты «Армии SOS» с помощью беспилотника зафиксировали в Горловке технику боевиков, расположенную в гаражном кооперативе по улице Озеряновская. Примечательно, что на крышах боевых машин нанесены знаки для опознавания с воздуха в виде белых крестов. Волонтер Юрий Касьянов высказал предположение, что противник готовится к использованию авиации.

«В Горловке замечена военная техника противника с нанесенными на нее крестами для опознавания с воздуха. В Стаханове боевики и оккупанты стали наносить на кабины грузовиков белые квадраты, заметные сверху. На границе с Украиной российская армия постоянно проводит военные учения с привлечением вертолетов. Враг готовится применить авиацию?..», — пишет Касьянов на своей странице в Фейсбук.

Для справки.  Опознавательные знаки и номера военных машин стали наносить на верхней поверхности башни с появлением в семидесятых годах в мотострелковых (танковых) дивизиях сначала вертолетных отрядов, затем вертолетных эскадрилий.

1

2

карта

Как сообщалось ранее, 21 апреля через оккупированный город  Антрацит в направлении Красного Луча прошла военная техника боевиков, в составе которой замечены реактивные системы залпового огня БМ-21 «Град» на базе машин «Урал».

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: