Аэроразведка ВСУ обнаружила место скопления российской военной техники под Широкино (видео)

Полк «Днепр-1» опубликовал данные авиационной разведки неподалеку от поселка Широкино Донецкой области. На территории Новоазовского района в поселке Безыменное взвод аэроразведки обнаружил место дислокации военной техники гибридной армии РФ: грузовые автомобили «Урал» — 31 ед., бронетранспортеры «БТР-80» — 16 ед., танки «Т-64Б» — 3 ед., «Т-72Б» — 4 ед., радиолокационная станция «Леопард» (РЛС-1РЛ232) — 1 ед.

На видео видно, что после прихода российских военных формирований практически все мирное население покинуло курортный поселок.

Видео канала «Дніпро-1 Аеророзвідка«.

Согласно «Минским договоренностям», до линии разграничения, которая проходит около поселка Широкино, крупнокалиберная военная техника, в том числе танки Т-64  Т-72, должна быть отведена на расстояние не менее 20 км.

Напомним, активисты «Армии SOS» с помощью беспилотника зафиксировали в Горловке технику боевиков, расположенную в гаражном кооперативе по улице Озеряновская. Примечательно, что на крышах боевых машин нанесены знаки для опознавания с воздуха в виде белых крестов. Волонтер Юрий Касьянов высказал предположение, что противник готовится к использованию авиации.