Боевики стягивают в Горловку САУ «Акации» и танки

В Горловке продолжаются мероприятия по сосредоточению и развёртыванию тяжёлой артиллерии и бронетехники боевиков «ДНР». Об этом сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук. «Отмечена батарея 152-мм САУ 2С3 «Акация» в северо-западной части города. Также зафиксировано перемещение смешанной танковой роты на Т-64 и Т-72 в сопровождении механизированного взвода к позициям в районе н.п.Майорское и Курдюмовка (7 танков, 3 БМП-2 и 1 БМП-1)», -говорится в сообщении.

Напомним, в промышленной зоне города Горловка боевики «ДНР» разместили военную базу с казармами и цехом по ремонту тяжелой техники. В сети опубликованы фотографии объекта, сделанные в марте-апреле этого года самими боевиками.

Раннее сообщалось, что 2 мая в городе Горловка велись восстановительные работы на мосту по улице Бориса Макухи. Данный автомобильный путепровод соединял Никитовский район города с поселком Румянцево в Калининском районе, и был взорван группировкой боевиков Игоря Безлера в июле 2014 года.