В Луганской области прошел автопробег «За Единую Украину»

7 мая жители севере Луганской области провели патриотический автопробег по маршруту Шульгинка-Сватово-Белокуракино-Новопсков-Старобельск. Дата была выбрана по символичному критерию. Год назад в Старобельске была “черная среда”. Тогда пророссийские сепаратисты захватили Старобельскую РГА и требовали отсоединения области от Украины. Однако как утверждают активисты “зерна рашизма не смогли дать плоды в северных районах Луганской области”, сообщает Моя Слобожанщина.

DSCN4521

DSCN4523

DSCN4526

DSCN4532

Сам же автопробег начался от стелы на въезде в Старобельский район в селе Шульгинка (граница Старобельского и Новоайдарского районов). Как нам рассказал один из участников пробега, мероприятие открыли покраской стелы с надписью “Старобельский район”, после чего колонной двинулись в город Старобельск. После Старобельска по маршруту стал город Сватово, где старобельские автомобилисты провели с присоединившемся к автопробегу сватовчанами митинг и двинулись уже в пгт Белокуракино.

DSCN4537 DSCN4540

DSCN4541

DSCN4548

DSCN4550

В Белокуракино также был проведен митинг за Единую Украину, результатом которого стало присоединение автомобилистов Белокуракино к автопробегу и продолжению движения в пгт Новопсков.

DSCN4553

DSCN4554

DSCN4556

Новопсков встретил автопробег достаточно обширной программой. Кроме митинга за Единую Украину был и творческий концерт от школьников Новопскова.

DSCN4562

DSCN4564

DSCN4570

DSCN4572

Завершился же автопробег в Старобельске, который был определен организаторами, как конечная точка маршрута. Таким образом жители Старобельска, Белокуракино, Новопскова, Сватово закрыли автопробег митингом в поддержку единства страны на центральной площади Старобельска.

DSCN4526

Напомним, в Старобельске появились рекламные щиты с социальной рекламой. Один из них с просьбой от СБУ сообщать о призывах к сепаратизму, второй со стихами Тараса Шевченко.