В Стаханове боевики показали военную технику, которую присылает Россия (видео)

В Стаханове в День Победы прошла выставка военной техники, на которой помимо прочего вооружения была представлена переносная реактивная пусковая установка «Град-П» («Партизан»). «Град-П» — это террористическое оружие, которое поставлять в Донбасс могла только Россия.

Приводим ниже фрагмент видео, взятого на Youtube-канале боевиков News-Front. Установка «Град-П» появляется в оригинальном видео на 28-й секунде.

А это ссылка на оригинальное видео о выставке военной техники в Стаханове.

Еще летом 2014 года «Град-П» был замечен у боевиков. Многие информационные сайты сепаратистов размещали информацию о том, как ведутся обстрелы из этого террористического оружия. Так, на сайте www.resvesna.ru описывается применение «Град-П» в обстреле украинского блокпоста № 31 (в районе н.п. Фрунзе).

000

Что примечательно, для иллюстрации новости использовано фото с Николаем Козицыным — главарем террористической казачьей группировки.

Также в сети были найдены еще три фотографии, на которых Козицын участвует в обстреле из «Град-П».

_1kTyFAOcU0

d9o_7daWLQc

00005

На многих Youtube-каналах боевиков были размещены видео с применением «Град-П». Все видеоролики приводим с оригинальными заставками и титрами.

Youtube-канал ivan ivanov разместил видео под названием «Град установка партизан», с описанием к видео: «Первомайск 19.09.2014».

Ссылка на оригинальное видео.

Youtube-канал Новости Россия Украина 2015 разместил видео под названием «Казаки из «Град-П» и 152 мм гаубицы Мста-Б снесли блокпост нацгвардии Лутугино».

Ссылка на оригинальное видео.

Youtube-канал REPUBLIC OF NOVORUSSIA (АРХИВ)  разместил видео под названием «Ополченцы передают привет. «Град-П».

Ссылка на оригинальное видео.

Youtube-канал Диванный партизан разместил видео под названием «Бригада «Призрак» обрабатывает позиции карателей из установок «Град-П».

Ссылка на оригинальное видео.

В публикациях многих украинских военных экспертов приводятся доказательства использования установок «Град-П» боевиками «ЛНР» и «ДНР». Так в материале «Колорадский ХАМАС использует систему “Град-П”, приведен подробный фоторепортаж о боевиках, который ведут обстрел из «Град-П».

В сети можно найти немалое количество фото «Град-П» из Донбасса.

00007

На этой фотографии установка размещена вблизи жилых домов, и направление стрельбы — предположительно по городу.

Для справки.

9П132 «Град-П» («Партизан») — советская переносная реактивная пусковая установка. Разработана по просьбе правительства Демократической республики Вьетнам.

Основным предназначением установки «Град-П» является использование партизанскими войсками против живой силы, огневых средств и техники противника, где затруднено применение обычных артиллерийских систем.

Стрельба ведётся снарядами 9М22М «Малыш». Запуск ракеты осуществляется с помощью герметичного выносного пульта с кабелем длиной 20 метров. Сборка и приведение орудия в боевое положение составляют 2,5 минуты, а разборка — не более 2 минут.

Установка «Град-П» не состоит на вооружении вооруженных сил Украины и в Украину никогда не поставлялась.

Информация взята из Википедии.