Экс-регионал назвал боевиков «ЛНР» героями на митинге в Лисичанске (видео)

Народным депутат и бывший член «Партии Регионов» Сергей Дунаев на митинге, посвященном празднованию Дня Победы в Лисичанске, назвал боевиков «ЛНР» героями. В своей речи депутат раскритиковал нынешнее руководство Украины и выразил искреннее восхищение жителями Донбасса, взявшими в руки оружие и за деньги воющими против Украины.

«Сегодня на Донбассе разрушены города и села, уничтожены и остановлены многие предприятия, на которых трудились сотни тысяч наших граждан. Люди остались без крыши над головой, без работы и без возможности прокормить свои семьи. Растет тотальное обнищание народа. Имеют место многочисленные факты, когда шахтеры и металлурги, химики и нефтехимики, оставшиеся без работы и утратившие возможность содержать жен и детей, вынуждены идти воевать, рассчитывая получать за это хоть какие-то деньги. Да, они герои! Потому что каждый день смотрят в лицо смерти. Но только толкает их на это геройство нужда, безысходность и безответственность политиков», — заявил Дунаев.

Напомним, Сергей Дунаев 27 марта сорвал встречу представителей трудовых коллективов ГП «Лисичанскуголь» и «Первомайскуголь» с  главой Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадием Москалем. А на встрече руководства Лисичанска с местными ветеранами и пенсионерами, попавшими под категорию «дети войны», раздавал российские медали, изготовленные на Московском монетном дворе, обрамлённые георгиевской ленточкой.