Российский спецназ в срочном порядке покидает Луганскую область — Генштаб ВСУ

Военнослужащие, входящие в состав 3-й бригады специального назначения Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации срочно покидают город Брянка, что в Луганской области, где в течение длительного времени квартировались и выполняли диверсионно-разведывательные задания на оккупированной территории востока Украины. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Генерального штаба Вооруженных Сил Украины.

«Личный состав соединения возвращается в пункт постоянной дислокации.

Самолет, который должен передислоцировать российских военнослужащих, прибыл на аэродром в Миллерово (Ростовская область РФ), откуда в ближайшее время отправится в Самару (РФ)», — сказано в сообщении.

Отмечается, что передислокация российских спецназовцев началась сразу, как только украинская сторона продемонстрировала всему миру неоспоримый факт присутствия российских военнослужащих на востоке Украины.

«Таким образом, Российская Федерация пытается скрыть сам факт присутствия своих военнослужащих на территории Донецкой и Луганской областей и их участие в боевых действиях против украинских военных», — отметили в пресс-службе.

Напомним, вчера был опубликовано видео допроса задержанного под Счастьем Александра Александрова, который является военнослужащим Российской федерации.