В «ДНР» отказались расследовать дело сожженной «ополченцем» девушки

В Горловке Донецкой области так называемая «полиция ДНР» отказала в возбуждении уголовного дела по факту смерти Татьяны Жусовой, которую, по данным ее сестры, в собственной квартире убил и сжег «ополченец» ДНР. Изначально, боевики отказывались принимать даже заявление, позже в «полиции» заявили, что девушка сгорела сама из-за неосторожного обращения с огнем при курении. Об этом сообщает ресурс Gorlovka.ua

Информацию о гибели Татьяны Жусовой опубликовала в социальной сети ее сестра Анна.

«У меня убита сестра, убита она ополченцем! А полиция сейчас делает все, чтобы он вышел сухим из воды!!! Так скажите мне пожалуйста, где справедливость, за которую люди борются? Сестру мою он сжег в ее квартире, как мусор ненужный! Но полиция ничего не хочет делать, нашли левого ее друга и на него списывают это! Как это называется!?» — написала девушка.

скрн

Самопровозглашенное руководство Горловки отреагировало на происшествие только после того, как публикация распространилась в ряде СМИ.

«05 мая 2015 в 17.00 в дежурную часть Калининского РО Горловского ГУ МВД ДНР поступило сообщение от родственников Жусовой Т.В. о том, что у себя дома по ул. Малыныча, 35/125 на сгоревшем диване обнаружен обгоревший труп Жусовой Татьяны Валериевны, 04 июня 1992 года рождения.

Указанный факт был зарегистрирован за № 195 в ЖРЗСП Калининского РО Горловского ГУ МВД ДНР.

Выездом следственно-оперативной группы поступившая информация была подтверждена.

Согласно справки Горловского отделения Республиканского бюро Следственно-медицинской экспертизы ДНР, при судебно-медицинском исследовании трупа Жусовой Т.В., телесных повреждений, за исключением обгорания трупа, не обнаружено.

По заключению о причине возникновения пожара, составленного инспектором группы надзорной деятельности и профилактической работы ГПСО г. Горловки следует, что наиболее вероятной причиной возникновения пожара является неосторожное обращение с огнем при курении гражданки Жусовой Т.В.

Проведенной сотрудниками полиции проверкой по данному факту, объективные данные, подтверждающие осуществление в отношении Жусовой Т.В. противоправных деяний, получены не были.

В возбуждении уголовного дела по факту смерти Жусовой Т.В. было отказано за отсутствием события преступления», говорится на сайте новоиспеченной «администрации» города.

Напомним, ранее в Красном Луче Луганской области произошел конфликт между между 26-летним местным жителем и представителем «ополчения», в результате которого парню прострелили ногу. Раненого доставили в больницу, а на место происшествия вызвали милицию. В ходе разбирательства пострадавший не стал предъявлять претензии к нападавшему.