Эдуард Басурин выдал очередной фейк — теперь о химическом оружии Украины (видео)

Заместитель начальника штаба ополчения «Донецкой народной республики» Эдуард Басурин придумал очередной фейк про Вооруженные силы Украины. На этот раз он обвинил Украину в создании химического оружия при поддержке американских военных специалистов. По его словам ВСУ готовят диверсию против «ДНР» с использованием химических веществ.

Что примечательно, как сообщил Басурин, готовится химическое оружие на территории Чугуево-Бабчанского лесного хозяйства, расположенного в городе Кочеток, Харьковской области, куда были завезены «20 автомобильных цистерн емкостью 5 тонн с неизвестным отравляющим веществом».

«Не исключается, что после полученных результатов с помощью украинских военных специалистов, киевскими властями будет готовиться диверсия на территории Украины с целью обвинения руководства ДНР в преступлении против человечности», — заявил Эдуард Басурин.

Видео канала «В Макеевке — VMakeevke.COM».

Ранее сообщалось, что несколько дней назад сепаратистский канал Newsfront публиковал в сети видео с повешением бойцами батальона «Донбасс» ополченца и его беременной жены.