Боевики "ДНР" уничтожают Марьинку ради "сговорчивости" Украины на Минских встречах

Террористическая организация «ДНР» перешла к наступательным действиям на отдельных участках фронта. Об этом заявил боевик с позывным «Варяг», заместитель начальника штаба 5 БТГ так называемой «республиканской гвардии», в беседе с корреспондентом НА «Харьков». Террорист признался, что их «армия» несет потери, но будет продолжать наступление. По его словам таким образом «ДНР» принуждает Украину быть сговорчивее на Минских встречах.

 «То, чего мы так долго ждали, наконец-то, свершилось. Устав от постоянных обстрелов и провокаций со стороны украинских карателей, армия Донецкой народной республики перешла в наступление на нескольких участках фронта», — заявил «Варяг»

По его мнению, боевики продолжают наступать и практически отбили Марьинку. Об этом сообщают и представители террористического батальона «Восток»:

«Марьинку взяли, установили флаг, продолжаем наказывать! Идет бой в Максимильяновке и Георгиевке. Батальон «Пятнашка» и «Шахтерская дивизия» бригады «Восток» — нас три отряда, мы держим фланг… Впереди в Марьинке тяжелая ночь и не одна»

«Варяг» рассказал, что ситуация на фронте в направлении Горловки аналогичная.

«На горловском направлении ситуация аналогичная. Переговоры в Минске, как показала практика, ни к чему не приводят. Вчера в Минске договорились лишь о следующей встрече. Раз киевское правительство понимает только язык силы, мы применим к нему сей метод общения. Я не удивлюсь, если на следующей встрече в Минске, представители Киева будут намного сговорчивей. Итак, наступление началось и, несмотря на потери, которые несет наша армия и Гвардия, оно проходит успешно. Мы уверены в своей победе», — подчеркнул террорист.

Напомним, 3 июня на окраинах оккупированного города Донецк ночные обстрелы боевиков «ДНР» позиций ВСУ к утру переросли в сильные боестолкновения. Террористы активно применяют тяжелую артиллерию и системы залпового огня «Град». От обстрела боевиков пострадали: Марьинка, Курахово, Красногоровки, Старомихайловка. В результате артиллерийских ударов боевиков «ДНР» в окрестностях Донецка начались пожары, перекрыто дорожное движение.