Обстрелян административный корпус крупной транспортной компании (фото)

Около 16:00 минометному обстрелу подверглась территория компании «Транс-Пеле», расположенная на улице Переясловской в Луганске. От попадания мины пострадал административный корпус. На этот раз обошлось без жертв. Сотрудник компании, находившийся в комнате, рядом с которой взорвалась мина, чудом остался жив и поделился с Informatorom своими впечатлениями.

Мина разорвалась в нескольких метрах от здания. Взрывом выбило стекла на фасаде административного корпуса, выходящем на улицу Южнорадиальную, было выведено из строя всё компьютерное оборудование в одном из кабинетов. Сотрудника компании, находившегося в этот момент в помещении, отбросило к стене взрывной волной, что и спасло ему жизнь — в комнату угодило множество осколков. По его словам, взрыв раздался всего через 2-3 секунды после того, как он услышал минометный залп. Таким образом, можно предположить, что огневая позиция находилась недалеко от пострадавшего здания.

Обстрел Транс-Пеле

Обстрел Транс-Пеле 2

Обстрел Транс-Пеле 3

Обстрел Транс-Пеле 4

Ранее сообщалось, что боевиками «ЛНР» заняты территории луганского завода щелочных аккумуляторов, областного сборного пункта (военкомата), управления таможенной службы и областного онкологического диспансера. По сообщениям местных жителей, с этих позиций террористы и раньше вели минометный и артиллерийский огонь.

 

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: